16 мая ARMA17 USOM: Renaissance V: Hernan Cattaneo
16 мая 2008 23:00
ARMA17
USOM: Renaissance V: Hernan Cattaneo

Изображение



Выступают: Hernan Cattaneo, а также Abelle & Beekeeper, Serge Que.

Хернан Каттанео – главный герой пятого, юбилейного события серии «Masters of Renaissance», устроителями которой в России выступают компания Underground Sound of Moscow и лейбл Renaissance. Аргентинский мачо, Колумб наоборот, покоривший в начале века своим талантом Старый Свет, в Москву едет с «Sequential Vol 2». Подготовленная по спецзаказу Renaissance компиляция одновременно стала и ярким доказательством творческого расцвета ее автора, и одним из лучших дисков 2007 года.

Свой первый диск для Renaissance Хернан Каттанео записал еще в 2004 году. К тому моменту, когда перед руководством лейбла возник вопрос, чье имя украсит обложку следующей компиляции «Masters Series», аргентинец Каттанео уже являлся одним из тех, кого прогрессивная общественность причисляла к столпам современной танцевальной музыки.

Простой парень из Буэнос-Айреса, зачитывавшийся журналом Billboard, поклонник Depeche Mode и New Order, открыл для себя хаус в далеком 1987 году. Пластинки из магазина Vinylmania, которые привез из Нью-Йорка приятель, буквально перевернули сознание Каттанео. Прежние кумиры отошли в тень, а их место занял Frankie Knuckles, поразивший юного Хернана своей способностью соединить воедино энергию европейской электронной музыки с магической силой северо-американской культуры.
В середине 90-х Хернан Каттанео уже сам был главной силой зарождающегося музыкального движения Аргентины. Резидента буэнос-айреского Clubland по мощи таланта то и дело сравнивали с Полом Окенфольдом, Сашей, Джоном Дигвидом и Денни Тенаглиа. Надо сказать, что коллеги Хернана против этого совсем не возражали. Более того, когда Каттанео стал резидентом клуба Cream, Окенфольд пригласил его принять участие в своем европейском туре, а позже – поработать вместе над своим первым международным миксом «South America».
Так, в 1996 году Каттанео и Европа открыли друг друга. Хернан буквально завораживал публику уникальной техникой сведения и страстными сетами, состоящими из эклектичного дип-хауса, трайбла и прогрессива. Пол Окенфольд, видя, какое впечатление ди-джей производит на его поклонников, не раздумывая, позвал его в в 1998 и 1999 году в тур по США, сразу же после которого Каттанео стал резидентом в клубе Cream в Ливерпуле, частым гостем на Ибице и начал путешествовать по миру уже самостоятельно.

К 2004 году, когда на Хернана Каттанео положил глаз Renaissance, на его счету было немало заслуг: победа в номинации «Лучший новый ди-джей» престижной премии Pacha Ibiza Awards, собственное шоу на аргентинской радиостанции Metrodance, прочные позиции в рейтинге Топ 25 DJ Mag, продюсерская деятельность вместе с Дином Колеманом и участие во многих культовых фестивалях и клубных вечеринках, проходящих на территории Европы и Великобритании. За работу над «Masters Series» Хернан Каттанео взялся с огромным энтузиазмом, и результат не разочаровал никого – ни руководство лейбла, ни меломанов. Для самого ди-джея он стал еще и очередным гигантским рывком вперед. Продвигая диск, он выступил, кажется, во всех лучших клубах Европы, совершил 5 турне по США и трижды побывал в Азии, а, в довершение ко всему, в конца года его имя оказалось на почетном 6-м месте рейтинга DJ Mag.

В начале 2005 года Хернан выпустил продолжение «Renaissance Masters Series». Попросить ди-джея сделать еще один диск в той же серии было беспрецедентным для лейбла поступком. Отважившись на эксперимент, Renaissance не прогадал - компиляция «Sequential» стала легендарной. В подборе треков Каттанео продемонстировал не просто отличный вкус, но и способность переходить из жанра в жанр, сохраняя при этом свое ни на что не похожее звучание и настроение.
В 2007 году Хернан Каттанео записывает третью компиляцию для лейбла Renaissance – «Sequential Vol 2». Диск, признанный одной из лучших работ в области танцевальной музыки за 2007 год, стал также показателем наивысшего расцвета творческой карьеры аргентинского ди-джея.

Условия входа: фейс-контроль, дресс-код.