27 сентября 16 Тонн @ Special Guest: Keef Baker
27 сентября 2007 22:00
16 Тонн
Special Guest: Keef Baker

Изображение

Keef Baker (Великобритания), Riverz End, Compass Vrubell, 0ID
Ошеломляющее качество звучания от электронного гуру...


Выступают: Keef Baker, а также Compass-Vrubell, Riverz End, OID.

Киф Бэйкер (Keef Baker) начинал писал музыку под различными сценическими псевдонимами. Успев поиграть в металлических коллективах и сдвигаясь в сторону джаза и инди-сцены, Киф вскоре становится сессионным музыкантом на студии. За это время он в совершенстве освоил огромное количество самых разнообразных инструментов, таких как гитара, бас, клавишные, барабаны, мандолина, ситар и контрабас... Но вскоре он пересмотрел свой взгляд на музыку и вернулся к продолжению собственных записей, но уже с использованием компьютера, как основного полигона для экспериментов со звуком. С этого момента его альбомы начинают выпускаться на различных лейблах по всему миру...

Уникальность музыкального таланта Keef Baker может быть описана совершенно простым образом – представьте себе мелодичность гитар Mogwai, заводную IDM-электронику от Aphex Twin, зачаровывающий эмбиент от Bola и перед вами новый неожиданный синтез музыки, естественный симбиоз электронных и акустических инструментов. Качество звучания реально ошеломляющее: ясное, мощное и прозрачное.

Добавьте ко всему этому возможности и искусство звукозаписи от английских инженеров, и вы услышите такую музыку, которая надолго зацепит струны вашего сердца. И чем больше и чаще вы будете ее слушать, тем больше новых деталей вы будете находить в музыке этого человека.

Здесь также вся информация и ссылки на прослушивание музыки:
http://www.16tons.ru/rus/home/showpress.php?id=284