• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0182 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Руководитель проекта

Не в сети


Возраст: 46 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 17:59
Сообщения: 2666
Откуда: Киров

«Four Seasons - Russian Summer»
Сегодня получил пресс-релиз от лейбла «Pitch Music»:

Изображение

Лейбл Pitch Music совместно с инди-лейблом Fusion представляют долгожданную компиляцию chill-музыки отечественных музыкантов «Four Seasons - Russian Summer», которая положит начало последующей серии сборников под брендом «Four Seasons».

«Русский Cafe Del Mar» – так можно лаконично охарактеризовать первую серию сезонных сборников «Four Seasons», лишь с той оговоркой, что здесь представлены только российские музыканты, пишущие качественный lounge. Несмотря на достаточно большой интерес к отечественной chill-out сцене, данное направление слабо представлено среди продукции издателей электронной музыки, поэтому идея выпуска «Four Seasons» продиктована желанием продвинуть на рынок российский продукт, который уже давно не уступает по качеству западной музыке.

Летний релиз «Four Seasons - Russian Summer» с двойным CD, концептуальным авторским оформлением, а также не мене красочным video в качестве бонуса не оставит никого равнодушным и найдет своего слушателя, подтверждая, что российская chill-сцена также интересна, разнообразна, эмоциональна и красива, как и мировые аналоги. Тем более что артисты, представленные на этом сборнике достаточно известны на мировой электронной сцене и, более того, участвуют в проектах мировых звезд. Так, например, вокалистка Вера Острова присутствует в качестве гостя на последнем альбоме Armin van Buuren - Imagine (сингл What If). Трек группы SecondSkin - Run Away вошел в десятку самых продаваемых треков на сайте Beatport.com и неоднократно появляется в сетах Markus Schulz и Paul Van Dyk. А авторы нашумевшего ремикса на Coldplay проект Grigory & Anthony и вовсе попадают в сеты таких именитых ди-джеев как Sasha, Gabriel & Dresden, Flash Brothers, Jose Amnesia, Simon & Shaker, Leama и других.

Сборник будет потрясающим фоном для погружения в одухотворенное состояние расслабленности, соприкосновения с воздушными вибрациями летнего неба на закате. Начиная с первых звуков композиции проекта Agropal project, который совмещает в себе элементы new age и ambient, разум невольно уступает место чувству созерцания прекрасного вида океана, где слышно биение волн о пустынный берег, смешиваясь с криком парящих в небе чаек. Трек Sunrise In Africa музыканта RomaN сочетает в себе красивые гармонии и звуки, благодаря которым появляется ощущение чистоты и легкого полета. Нежный вокал Jane Maximova в композиции Attraction вызывает ассоциации прикосновения к шелковой шали, развивающейся на ветру, с ощущением тонкости и воздушности. Потрясающей красоты трек Magenta от проекта Lokitas, в ремиксе The Wawawiwas - по истине идеальный саундтрек для романтической и безмятежной обстановки.

Второй диск - логичное продолжение настроения, заданного музыкой на первом диске. Задумчивое и изящное Intro проекта IQ погружает с самого начала прослушивания в потайные глубины сознания и воображения. Наполненный волшебными звуками и красивой гармонией трек Spectral Clouds музыкантов Grigory & Antony разыгрывает воображение, ассоциируясь с ночным звездопадом. К середине диска настроение в музыке становится более абстрактным и близким к фееричному, что подчеркнуто треком Memories проекта Digital Noise, с его плотным и углубленным звучанием. После эмоционального развития, волны спокойствия возвращают эмоции в состояния релакса, вместе со звуками гитары, в сопровождении легкого шума дождя, в треке Spring Rain музыканта Дмитрия Расщепкина. Кульминацией диска можно назвать трек Touch the sky проекта Fomalgaut, пропитанный невесомостью, волшебством и этническим колоритом звучания.

PS. Ознакомившись с демо-материалами могу сказать следующее: Данный двойник придется по душе абсолютно всем любителям чилл и лаундж музыки! Достойнейшее качество и уровень российских музыкантов фактически затмевает известную серию сборников «Cafe Del Mar».

Моя оценка данному творению "10+" (по пятибалльной шкале) :clubcity:

Сайт сборника http://www.4seasons-russia.com/

_________________
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Продвинутый

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Сб 30 июл 2005 15:52
Сообщения: 72
Откуда: Киров

Re: «Four Seasons - Russian Summer»
отличная музыка. на подходе следующий сборник. Вообще интерес к такой музыке проявляют все больше лейблов. В настоящий момент лейбл Feralcode также собирается выпустить сборник.


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron