Erick Morillo @ Arena
Впервые в Украине сам собственной персоной - Erick Morillo!!!
Эрик порвёт нас 7 декабря в день открытия re-newed & re-styled ARENA Night Club!

з.ы.: по наслышке скажу вам, что его выступление действительно много чем отличается от сэта того же Гуетты или еще какого-нибудь гламурного джедая. Люди, которые были на его выступлении не могли передать словами свои эмоции.

Очень интересное био. Советую прочесть.

БИОГРАФИЯ:

Erick Morillо делал миксы на каждого, от Whitney Houston до Basement Jaxx, от Sneaker Pimps до Macy Gray. Он управляет легендарной империей Subliminal Records и сотрудничает с Puff Daddy, Boy George и Audio Bullys. Он – «платиновый» артист, и покоритель чартов во всем мире как производитель трека Reel 2 Reel’s ‘I Like To Move It.’

Но какое его наибольшее достижение на сегодняшний день?

“Я бы сказал, что это было тогда, когда, я покупал дом своей мамочке", скалит Нью-Йорку зубы Ерик. “Мы прошли через многое вместе, и я как любой ребёнок говорил ‘Когда я вырасту, я куплю тебе дом’. Возможности купить дом в таком раннем возрасте - это и является самым большим достижением в моей карьере, пока что.”

Как продюсер Morillo был ответственен за изумительный массив треков, под псевдонимами, которых скрываются Ministers De la Funk, The Dronez (проект Harry ‘Choo Choo’ Romero и Jose Nunez, которые выиграли три награды в 2001), RAW, Smooth Touch, RBM, Deep Soul, Club Ultimate и Li’l Mo Ying Yang не говоря о других. Как ДИДЖЕЙ, он объездил весь мир! От его легендарных вечеринок Subliminal Session в клубе Pacha на Ибице, к его вечеринкам, которые создавали пробки на дорогах в клубе Crobar в Майами, Erick относится ко всему, что он делает с непревзойденным трудолюбием и твердым менталитетом.

“Я трудоголик", говорит Ерик. “Иногда я могу быть в студии 24часа в сутки / 7 дней в неделю - но когда эти усилия находятся в гармонии со мной, я могу выжать из этого времени лучшее. На вечеринке Radio 1 в Майами в этом году я стоял на вершине барной стойки, с двумя бутылками Текилы в моих руках и заливал это в рты завсегдатаев ночного клуба. Это была хорошая ночь!”

Вырос в Колумбии, затем перебрался в Нью-Джерси, Erick был посажен на музыкальную диету Латинских ритмов, регги, и hip hop’a. Увлёкшись DJингом в возрасте 11 и, обеспечив себе несколько вечеринок на празднике у друзей, свадьбах семейства, он решил пойти на курсы звукового инжениринга в местном Центре Медиа-искусств.

Он был скоро официально введен в «домашнее братство» с помощью его друга Марка Энтони (Король Сальсы), пока он работал с Louie Vega и Kenny “Dope” Gonzalez над “Ride On The Rhythm”. “Луи следил за мной с самого начала", вспоминает Erick. “Он никогда действительно не говорил мне, как я должен делать вещи, он просто наблюдал, додумаюсь ли я сам”

Так или иначе после того, как Ерик собрал достаточно оборудования для студии, молодой Morillo предварительно приблизился к таким лейблам как Nervous and Strictly Rhythm с его неоперившимися треками. Ерик выслушал огромное количество отказов. Наконец, только, когда он выпустился на лейбле Strictly с треком под названием “The New Anthem” под прозвищем Reel 2 Reel - они начали действительно замечать Ерика и следить за ним. После подписания ‘The New Anthem’ Erick не заставил долго ждать. За этим последовал гимн “I Like To Move It" - трек, который выстрелил во всем мире, приобретя статус платинового в Голландии и золотого в ВЕЛИКОБРИТАНИИ, Германии, Франции, Бельгии в Австралии, предоставляя молодому производителю его первый вкус успеха в Европе.

Одержимый успехом, но настроенный решительно, он взобрался на строчку под номером один в чартах Billboard с совместным треком с Smooth Touch’s - “In My House” и его треком с Louie Vega, и Li’l Mo’ Ying Yang’s - “Reach.”

В 1997 Morillo стартовал лейбл Subliminal Records совместно с его производственными партнерами Harry Romero и Jose Nunez. После годичного дотошного планирования, от фирменных знаков до упаковки, убеждаясь, что даже самые маленькие детали удовлетворяют его самого. Лейбл Subliminal был ориентирован на андеграунд сцену. “Я хотел создать лейбл, который был бы известен как бренд с качественной музыкой", объясняет Erick. “Я хотел, чтобы люди могли зайти в магазин, купить диск с лейбла Subliminal, и знать, что они покупают качественную запись.”

Семь лет спустя Subliminal имеет свыше 100 релизов под своей эгидой, среди которых широкий спектр, от Who Da Funk’s - “Shiny Disco Balls” до классики андерграунда, Ministers de la Funk “Believe”. Это был Лучший Лейбл в по версии Muzik Awards в 1999 и 2000, и это не считая компиляций, выпущенных Subliminal, а также, не учитывая успех дочерних лейблов Sondos, Subliminal Soul, Bambossa and SUBUSA.

Достаточно естественно, что качественные вечеринки последовали за успехом Morillo в области студийного производства. В настоящий момент он один из самых козырных диджеев, и мгновенно распознаваемых артистов в мире. Его еженедельные вечеринки ‘Sessions’ в Нью-Йорке, его ежегодные вечеринки в клубе Crobar в Майами во время WMC (Winter Music Conference), его резиденция в Ministry of Sound (он единственный американский DJ который удерживает резиденцию в клубе), или его легендарные Subliminal Sessions вечеринки в Pacha на Ибице (“Лучший Международный Клуб” 2002 и “Лучшая Вечеринка” в 2001 по версии журнала Muzik), где Morillo получил звание “Лучший Международный DJ” в 2002 и “Лучший House DJ” в 1999 и 2001 во время Pacha Ibiza awards. Его график насчитывает 30 вечеринок в месяц, среди которых Греция, Мальта, Амстердам, Лондон, Мадрид, Белфаст, Россия и Украина. Но на сегодняшний день в моей памяти всё равно самый яркий момент – вечеринка на Ибице в 2001-м году. “Я играл на вечеринке в честь закрытия на летней террасе в клубе Space, сразу после событий 11-го сентября” вспоминает Ерик. “Я закончил ночь треком Frank Sinatra’s - ‘New York, New York’. Люди плакали, и махали американскими флагами, и все пели - это моя самая незабываемая ночь как для DJ.”

Ерик – звезда телевидения, благодаря его появлению на британском MTV и ведущий Ibiza MTV два года подряд, Erick также представил Британские награды в 2001 Dancestar Awards и сыграл главную роль в семи сериях Channel 4, которые следовали по всему миру на наибольшие вечеринки и освещали информация миллионам зрителей. Erick также только завершил свой невероятно ожидаемый альбом артиста, и назвал его ‘My World’, который включает работу с мировыми звёздами танцевальной индустрии Puff Daddy, DJ Rap, Audio Bullys, Terra Deva и Mad Stuntman.

“Я делал этот альбом в течение двух лет", объясняет Ерик. “Я действительно счастлив и доволен результатами. Я показал этим безликими производителям в танцевальной музыке что такое настоящая музыка. Это время, когда мы взяли другой уровень. Я хочу получить каждого, кто послушает мой альбом в танцующем виде на танцполе. После всех работ, ясно, что этот альбом – хаус музыка, но со взглядом в будущее. “Я не хотел сделать альбом в стиле андерграунд, говорит Эрик, - “это не то, что сейчас нужно. Я хочу сделать альбом, который может быть будет грязен и жесток но с достойными песнями.”

“Puff Daddy и я сделали три трека", - продолжает он. “Он приехал на Ибицу около трех лет тому назад и действительно не много знал о хаус музыке. Он лазил по всем этим трансовым клубам, и не знал, что существует такая музыка как фанк. Я играл заключительный сет в клубе Space на террасе, он послушал, и полюбил такую музыку, - так мы и начали наше сотрудничество. Puffy реальный работяга – мы работаем вплоть до вечеринки, едем на вечеринку, потом на афтепати, и потом снова в студию. Я клянусь, что этот парень никогда не спит.”

Erick также хочет начать добавить в своё выступление лайв перформанс, живые инструменты, вокалистов. “Я собираюсь делать новое шоу на таких фестивалях, как Homelands, Global Gathering и Creamfields,", - рассказывает он.

“Я действительно насладился выполнением живого сета в Майами. Puff Daddy присоединился к нашей вечеринке в клубе Crobar и мы сделали незабываемое шоу, где я играл, а он пел в стиле фристайл. Клуб сошёл с ума, в воздухе были тысячи рук, которые жаждали продолжения. После всего последовало сумасшедшее афтепати. Это была незабываемая ночь”.

Со времён Майами он обьездил весь мир. Успех его дебютного альбома "My World" и первого сингла "Break Down The Doors" где Ерик представил группу Audio Bullys. А в клипе этого трека снялась никто иная, как Naomi Campbell. Альбом вышел в Великобритании 28го июня а по всему миру разлетелся, спустя пару месяцев: Австралия, Бенилюкс, Италия, Россия, США.

Лето 2004 Erick провёл на Ибице в роли недельного резидента клуба Pacha. Это был рекордный месяц по специально-приглашённым гостям: Tommy Lee, P. Diddy, DJ Rap, Gadjo, Tom Novy, Benny Benassi и команда Subliminal. Erick сыграл на фестивалях: Creamfields (Liverpool и Andalucia), Homelands, Mystery Land. Также, это лето было летом наград: Subliminal Sessions @ Pacha выиграл "Лучшую Ночь" и Erick получил "Лучший DJ" по версии Mixmag's Annual Ibiza Awards.

Этот сумасшедший трудоголик имеет несколько побочных проектов, которые потихоньку поднимаются. Его компиляция Subliminal Winter Sessions Vol. 2 вышла на лейбле Subliminal. В январе также выйдет сингл со второго альбома Ерика - "What Do You Want" feat. Terra Deva. И конечно, много дат, турне, и другие проекты всегда, возникающие неожиданно....

Перевод: Kinder
Copyright: ARENA Entertainment

Изображение