21 мая Ночь Клинское Светлые Ночи @ DJ Damien J. Carter (Ger
21 мая 2008 22:00
Ночь
Клинское Светлые Ночи @ DJ Damien J. Carter (Germany)

Приходи на вечеринку в СВЕТЛОМ и получай призы!

Выступают: Damien J. Carter (Germany), а также Eugene aka E52, MC RUS $Adekov, TOP'chy.

На данный момент Damien J. Carter является одним из самых успешных и перспективных музыкантов европейской хаус-сцены. Как никто другой, этот парень знает, как завести толпу жгучей смесью из гимнов прогрессива, заводного электро, а также лучшей хаус-подборки. Если вы сомневаетесь в этом, вам следует только послушать, что говорят о нем великие ди-джеи и музыканты всего мира:
Eddie Amador (рекорд-лейбл Yoshitoshi Rec / Los Angeles): «….Европейская звезда…»
Phats & Small / London: «…великий ди-джей и музыкант….»
Jonathan Ulysses ( Резидент клуба Space Ibiza – London):

« Интересно наблюдать за его творческим ростом»
Сейчас Damien раскачивает мировые танцполы и взрывает плей-листы ди-джеев своим свежим релизом “This Is How We … Rock”, вышедшем на Oxyd Records. Трек был написан совместно с легендарным резидентом клубов Space (Ibiza) и Terrace - Jonathan Ulysses. Релиз сразу же встретил поддержку таких музыкантов, как Axwell, Eddie Amador, Nick Warren, Peter Presta, Mischa Daniels, Dr. Kucho, Syke ´n´Suggarstar, Flash Brothers, Tommy V, Grand Nelson и многих других.

Его трек “What World”, вышедший в Великобритании на лейблах Skint / Loaded Records при поддержке Fat Boy Slim, был выбран в качестве звуковой дорожки к знаменитой видеоигре EA Sports FIFA Word Cup. Игра была адаптирована ко всем платформам, включая развлекательную систему PlayStation®2, Xbox® и Xbox 360, игровые видеосистемы для Microsoft, Nintendo GameCube, Nintendo DS и Game Boy® Advance, PSP (PlayStation® Portable) system, PC и мобильные телефоны.

Сейчас Damien работает вместе с лауреатом Grammy - Bruce Elliot Smith (человек, стоящий за Кайли Миноуг), популярен и востребован как никогда, но этому предшествовали долгие годы упорной работы и поиска своего стиля.

Карьеру ди-джея он начал в 14 лет. Сначала его интересовал только хип-хоп, но позже он открыл для себя хаус-музыку. Сам он часто подчеркивает, что независимо от стиля, он всегда играл музыку для души. Со временем у него появилась толпа преданных поклонников, и его заметили в «большом бизнесе». Результатом стал хитовый сингл Holding On, вышедший в Великобритании на Milk& Sugar Rec / Credence. Трек добился фантастического успеха, за которым последовали приглашения на участие в различных мероприятиях Майами и Ибицы, а также в таких фестивалях, как Nature One Festival и Loveparade.

После этого его не раз просили принять участие в студийной работе такие звезды как Gary Barlow, Harry Choo Choo Romero, Silicone Soul, RnB-дива Mya и артист №1 Великобритании - Daniel Bedingfield. Даже Голливуд заказал ему ремикс для саундтрека к фильму “Очень Страшное Кино”. На данный момент он участвует в студийной работе Jonathan Ulysses (резидент знаменитого клуба Space) и Eddie House Music Amador.

Такой успех, безусловно, не случаен. Любой, кому посчастливилось увидеть его живое выступление, замечает что Damien имеет полное представление о том, что он делает. Там, где большинство ди-джеев лишь, скучая, выполняют свою работу, Damien устраивает настоящее шоу: работает с четырьмя вертушками одновременно, крутит винилы вперед и назад, причем игла в этот момент может находиться как на верхней, так и на нижней стороне пластинки (это правда!). Даже David Morales не сразу поверил своим глазам.
Damien использует минимум три CD-плеера, две вертушки, а также приборы для дополнительных эффектов, чтобы придать ди-джеингу новое значение. Сейчас он играет в самых известных клубах, самых масштабных мероприятиях, фестивалях, включая Comet Music Award (Germany), где такие поп-звезды как Ronan Keating и Ashanti танцевали под его невероятный четырехчасовой сет.
Иногда в своих стараниях он может зайти даже слишком далеко. В 2004 он сломал палец во время MTV DJ Battle, поэтому заслуженную награду за 1 место получил уже в больнице.