• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0490 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров

Как все началось...
В этой теме мне хотелось бы узнать как вы пришли ко всему тому,что связано с электронной музыкой,клубами и т.п.

Лично для меня все началось в лет 13,году этак 96-ом.По телевизору услышал,что в Англии сделали церковь в стиле RAVE, специально чтобы привлечь молодежь.Мне стало интерессно,что это за стиль.И я купил кассету RAVE MISSION - сразу очень понравилась.
Затем были сборники RAVERMEISTER,PULSE,THUNDERDOME. В 97-ом купил CD Leftfield-leftism ,Chemical brothers-dig your own hole. И тут крыша окончательно поехала.......
С 98-го с алчностью,на последние деньги покупал диски:Fluke, Orbital,FSOL,Underworld,Apollo 440,Crystal method,Eskimos&Egypt,Genaside-2,Aphex Twin и т.д., вообщем сильно увлекся Bigbeat,drum&bass.В это же время прослушивал диски,кассеты goa-trance,но не так,чтоб эта музыка задевала меня за живое.В конце 98-го ко мне в руки попал диск Astral projection-trust in trance с бонус трэком "Mahadeva",и тут я уже с гордый самим собой пришел к выводу что goa-trance- это именно то,что мне надо!Дальше была философия Т.Лири,затем Ф.Ницше,что тоже повлияло на мои музыкальные вкусы,но это уже другая история......
На сегодняшний момент предпочтения отдаю в порядке убывания: psytechno,goa-trance,dark-ambient,techno, electro,breaks,trip-hop и стараюсь следить за всем остальным в электронной и экспериментальной музыке.

Если вам есть,что рассказать о себе: пишите,будет интерессно почитать...

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Новичок

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Пт 20 окт 2006 02:03
Сообщения: 12
Откуда: Киров
Увлеклась электронной музыкой лет в 11-12 в 97 году:) Поступила в том году в художку, и со мной в группе были парни все сплошь рэйверы. Приносили в художку магнитофон и кассеты, и под Prodigy нам всем стало нравится рисовать:) Затем Scooter принесли... HardCore, Dream House, Robert Miles, Techno, Acid... И вскоре появился ATB, благодаря которому стала переходить на более мелодичную электронку:) И в 9-10 классе окончательно перешла на Trance. И в это же время в своем дворе выставляли с подругами колонки в окно, и тягались у кого громче будет музыка-наш Scooter или Rap звучащий из соседнего дома. Приходили разъяренные соседи:) Чуть позже открыла для себя мир чарующих и завораживающих звуков психоделики:)


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 37 лет
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 06:32
Сообщения: 839
Откуда: Киров
Упомнить бы всё...))) На скока я понмю именно увлечение танцевальной музыкой началось с Евроденса))) с евроденса от Ace Of Base до дрим музыки Роберта Майлза...а так начал именно электронной музыкой интересоваться с 99 года гдето...
Помню , я увидел клип The Prodigy - No Good по мтв и всё) пожалуй это моя отправная точка в электронной музыке. И очень я полюбил такую музыку) далее собирал все их альбомы:) чуть позже захотелось познать больше...The Chemical Brothers, Fat Boy Slim, Propellerheads, The Crystal Method, Moby и пр.е. Тогда начал смареть всякие передачи про электронную музыку в частности по Муз-Тв, пока начальство не поменялось и канал не стал таким попсовым, в одно время была программа под названием "Элементы" приглашали туда всяких диджеев и электронные музыкальных проекты..России и стран ближнего зарубежья. Тогда начал понимать что стилей электронной музыки гораздо больше, чем мне казалось тогда, поэтому из этой передачи узнал много об отечественной электронной музыке. В 2003 познакомился с джанглом (днб) купив кассету в ларьке)
ну а дальше понеслось)) всего не упомнить)

_________________
моя музыка там >> http://ant2be.pdj.ru
буду рад вашим мнениям и коментам! спасибо!)

http://vkontakte.ru/id1588034
http://www.myspace.com/ant2be
______________
Окрасился месяц богрянцем


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 09:33
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Отправной точкой можно считать 96 год, когда были топовыми Dr.Alban и Ace of Base. Евроденс, с него в принципе, все и началось. Затем длительный перерыв в 4 года, по причине того, что мне в принципе тогда было пофигу, что слушать. в 2000 году школьные друзья принесли на комп все свои сборники электронной музыки...Prodigy? слышать-слышал, но когда до меня дошел смысл трека Smak my bitch up - все поехало своим чередом: The Prodigy, Scooter, The Chemical Brothers - те легенды, с которых, в принципе, начинали все нынешние люди, которые увлекаются танцевальной музыкой. Параллельно с этим для меня был популярен стиль disco-house, как ни странно (он и сейчас всегда со мной, после других стилей...). В 2001 году плавно начал переходить на trance и psy-trance темы: тогда переслушал DJ Cross, Cor Finjeman, Paul Oakenfold, Paul Van Dyk. Примерно в это время появился диск с европейскими тусовками, где больше всего запомнился отрывок с участием Carl'a Cox'a на Dance Valley - на то время один из крупных опен-эйров Европы. Планомерно начал переходить на музыку в стиле acid, тогда она еще была довольно популярна - это кислотные семплы от самого простого редактора Rebirth...После некоторого времени, это все в течение года, плавно перехожу на техно-муызку... правда не особо долго на ней задерживаюсь. Начинаю вспоминать 2002 год, когда в мои руки попали 2 микса: первый - соул-фулл микс от Hight Contrast, записанный на Radio one, второй - от Teodor Half(Respect Family), микс его вышел на Радио Рекорд(в это же время познакомился и с радиостанцией), который был приурочен как раз к дню рождения этой промо-группы. С них наверное и начался мой путь в drum'n'bass-музыке. Повальное увлечение этим стилем до 2004 года, когда мои музыкальные вкусы более ли менее стабилизировались и теперь я остановился на нескольких направлениях, повторяюсь - ОСНОВНЫХ, которые мне приятны и на которые я пойду всегда в клуб - это breaks, techno и drum'n'bass. Остальные, так скажем, менее приоритетны в моих взгядах, но это не значит, что я не отдаю им должного уважения.
Вообще, я привык считать танцевальную электронную музыку неделимым стилем синтезаторных семплов, которые возвещают о приходе информационной эпохи. Поэтому подразделение на стили и подстили - это всего лишь условность. А когда люди говорят, что одно круче другого - хочется им сказать, чтобы они заткнулись, ибо, как правило, они ничерта не смыслят в колбасных обрезках :) re

_________________
Junglist massive


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
Все началось в Чикаго (USA)!

Все пытались изобрести танцевальный электронный стиль... изобретали-изобретали... изобрели.., и с чем поехали в Испанию на Ибицу, пытаться удивить новизной, приехав туда... Ибица сильно удивила Американцев, т.к электронные лупы уже давно использовались Испанскими ддж... и потом поехала развиваться гигантскими шагами музыкальная эволюция.. Прогрессивы Рейв Техно ЕвроТранс.... В Киров электронная культура долго доходила.Можно ою этой инфе спросить у работников Победы, которые работали с самого начала работы клуба,- посещаемости, музыка ддж...

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
GENDALF для тебя тоже все началось в Чикаго? Или ты решил просто расширить тему... :)

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администрация

Не в сети


Возраст: 37 лет
Зарегистрирован: Ср 20 сен 2006 23:35
Сообщения: 1120
Откуда: Киров
Ну у меня не так изящно как у вас всё было ))) Значит не помню какой это был год, вроде 1999, в 14 лет значит я попал на первую ночную дискотеку в свой жизни )) это был клуб "Буги-вуги", там я наверно впервые наслушался хауса тех времён... Затем решил купить касету в ларьке, на которой упомню сейчас, пожалуй только Роджера Санчеса. Но затем я увлёкся роком и пару лет назад начал слушать Dj JunGO ))), VisiON, затем Moby, и снова рок ))) но на этот раз это был уже альтернативный рок в исполнении Linkin Park c диджеем и скретчами и как то плавно с рока я перешёл, как не странно, не на хардкор, не на жёсткое техно, а на транс (наиболее приятное для меня направление) и вот я с вами )))))


вот как то так, простите что нескладно маненька...


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
Zarathustra писал(а):
GENDALF для тебя тоже все началось в Чикаго? Или ты решил просто расширить тему... :)


Ето так, чтоб было :)

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Возраст: 33 года
Зарегистрирован: Пт 04 авг 2006 20:07
Сообщения: 194
Откуда: Киров
А У менЯ еЩё вСЁ тольКо начиНаетьсЯ!!! :D

_________________
*SmiLe*
_*ЖиZнЬ ПрekраСна=))*_

? Чтобы тебя передернуло от того, что я счастлива!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 35 лет
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2005 13:02
Сообщения: 374
Откуда: Киров
А у меня всё началось в 11 классе. Со мной в параллели учился парень - Дима.(он кстати тоже на этом сайте периодически оставляет сообщения) Так вот, он ТАКОЙ МЕЛОМАН! В 11 классе мы с ним познакомились и стали общаться, он стал очень много рассказывать мне о музыке, о разных диджеях, давал мне послушать разные сеты... и тогда меня тоже затянуло во всё это с головой...


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 21:22
Сообщения: 767
Откуда: Киров
если не трудно фамилию димы в личку кинь, а то есть подозрения))

_________________
Всем спасибо....Все свободны.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Новичок

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 17 дек 2006 18:41
Сообщения: 4
Откуда: Киров
:arrow:


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:52
Сообщения: 420
Откуда: Киров
Zarathustra, Тимоти Лири я ещё могу понять... Обдолбанные хиппи, психоделические церкви, кислотные автобусы...
а Ницше то чем в электронной музыке наследил?
Обычно он толкает слушать Вагнера, Шнитке или на худой конец Стравинского :D

_________________
Freak Out!
http://www.jkich.promodj.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Джекич писал(а):
Zarathustra, Тимоти Лири я ещё могу понять... Обдолбанные хиппи, психоделические церкви, кислотные автобусы...
а Ницше то чем в электронной музыке наследил?
Обычно он толкает слушать Вагнера, Шнитке или на худой конец Стравинского :D


Есть темы, которые мне не хочется выносить на всеобщее обозрение.Но раз сам уже заикнулся, то кое-что и напишу.
Касаемо Т. Лири: ассоциации с кислотными автобусами, обдолбанными хиппи и прочее …..мне не кажутся интересными. Все эти «стадные» психоделические пикники - тотальное искажение более глубокого смысла высвобождения разума……Гораздо интереснее ход его мыслей, который он изложил в своих книгах, где речь идет не только о течениях людей, ищущих сексуальных свобод , но и о многом другом, что находится за пределами плебейского сознания (аналогия с психоделической музыкой).
Касаемо Ф. Ницше: в свое время его идеи использовал А. Гитлер, и все знают чем это закончилось.Но есть и другие примеры: Б. Шоу, М. Горький. Р. Штраус-космическая одиссея, Гессе, воспитанный на философии Ницше,впоследствии,стал востоковедом и одним из гуру психоделической культуры.Сам Ницше искал утешение и вдохновение в музыке, в частности это был Вагнер, которым был в дальнейшем разочарован…..В собственных философских произведениях Ницше не раз упаминает о состояниях ухода от этой реальности с помощью музыки, описывая эти ощущения как транс.

И напоследок пара цитат:
Т. Лири «История будущего»: Переход от личиночной к постличиночной стадии (от Стадии 12 к Стадии 13) пророки называют «бездной». Ницше под влиянием Дарвина стал одержим концепцией Сверхчеловека — следующим этапом после Homo sapiens. Сверхчеловек — это постземная футичная концепция, которую непроизвольно исказили муравьиные философы в угоду светским амбициям местных властвующих политиков. Далекий от идей национал-социализма, Ницше тем не менее осознавал опасность коллективного одомашнивания: Христианство, демократия и социализм — сколько примеров «стадной морали». Демократия делает вид, что все люди равны, сглаживает различия между аристократами [футантами] и низами. Социализм уничтожает класс господ, который был оплотом культуры, и вместо этого потакает вкусу народных масс. Тот, кто не в состоянии возвыситься до уровня тех, кто выше его, во всяком случае способен опустить их до своего уровня — во имя братства. Далее Ницше в знаменитом поэтичном отрывке характеризует природу Стадии 13: Человек — это веревка, натянутая между животным и Сверхчеловеком, — веревка над бездной... Человек велик тем, что он мост, а не цель. Человек достоин любви за то, что он — переход, а не нечто преходящее.
Ф. Ницше: «…я мог бы стать /Буддой/ Европы: что, конечно, было бы антиподом индийского».
:D :D :D

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
Короч, все началось с ЯЙЦА а не с КУРИЦЫ!

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: