• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0489 Онлайн

Форум

Rambler's Top100



Кого в Кирове больше?
БЫКОВ
Мажеров
Нармальных клабберов
фРиКоВ
Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования
Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Группа администраторов

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 13:10
Сообщения: 261
Откуда: Н. Новгород

Быки vs Мажоры
Дальнейшие размышления о клубной культуре навели меня на мысли о том, что же в данный момент мешает чистоте клубной культуры - обилие мажоров или обилие быков? И есть ли обычные, среднестатистические клабберы которые и составляют основу клубной культуры, и делают ее чистой и достойной?

В первую очередь, давайте посмотрим на Быков. Что такое или кто такие быки - знают вроде бы все. Однако, как и клабберы, бычье развивается в лучшую либо худшую сторону. Во-первых, в нашем городе уже давно прошло разделение клубов по интересам. Так, например, обычный серый поскотский бык не попрется в клуб ### в центре города. Дело не в том, что это далеко - просто ему там будет не интересно - ведь выпивка дорогая, вход дорогой, а музыка - специфическая. На самом деле такой индивидуум пойдет в свой местнорайонный клуб типа ### (и то я там мало их видел, когда был там 2 года назад). Да и ни один клаббер (и уж тем более мажор) не поедет в клуб типа ### - это закрытые резервации со своими правилами поведения. Такие клубы подешевле, охрана там довольно-таки серьезная (ибо никому не надо проблемы с законом - легче выкинуть особо злобных на улицу и пусть там разбираются), и музыка там массовая и народом любимая (неплохая - я ни в коем случае не хочу обидеть эту музыку - она дает слушателям именно те эмоции которые они хотят, а больше от музыки и не требуется).
Далее, раньше, быка было узнать очень просто - спортивный костюм с полосками (адидас, например), кепка кангол, туфли лаковые, золотые украшения. Это был закос под братву 90-х. Однако, времена уже давно поменялись. Благодаря работе дешевых вещевых рынков, быки сейчас приоделись, привели себя в порядок, подкорректировали манеры (ведь посмотрите последние фильмы про бандитов (российские желательно) где описываются события начала 21 века - там нет уже той формы одежды). Ведь бык почему так называется- потому что уперто и узколобо мыслит, не интересуется ничем кроме определенных вещей, свойственных его ареалу обитания (двор, улица, район).
Быки, одетые таким образом, попадают в довольно недешевые клубы типа ###, и т.д. - где в принципе не перед кем выпендриваться своей быковатостью, ибо все они одинаковые. Я бы даже сказал что это их несколько усмиряет. Кроме того, в такие клубы ходит ОЧЕНЬ много девушек, их в последнее время гораздо больше чем парней, поэтому конкуренция за самок сама по себе утихает. Единственная проблема которую я вижу в быках - это то, что залив глаза алкоголем им хочется приключений и веселья. Пьяными они превращаются в стадо, довольно-таки опасное.

Резюмируя вышесказанное, выделю основные ключевые моменты: быки стали меньше походить на быков, у них изменились немного стиль одежды и манера поведения, и главное - для них открылись резервации (клубы) куда они с удовольствием ходят. Ведь мысли среднего быка текут примерно так: нахуя мне идти в это ### если у нас на районе в клубе ### и музон получше, и водка подешевле. (А еще в ### их не пустят)

Следующим пунктом рассуждений были мажоры (и просто богатые любители жизни). Да, мажоры многих раздражают, хотя для того чтобы "мажорить" в клубе типа "Ё" или "Палладиум" достаточно иметь $$$ в кармане - сидеть на диване и попивать виски с яблочным соком, покуривая кальян. Больше ведь выпендриться нечем, разве что даме розу купить за $$$) Другое дело в совершенно отличном от других понимании мажорами "клубной жизни". Для них, пойти в клуб не значит "напрыгаццо до охуения нажравшись пивом или коньяком в ближайшей подворотне". Клубная жизнь для мажоров - это выпивание не очень большого количества дорогих напитков (дорогих - потому что в баре все дорого, я например блю лейбл виски не пью потому что есть другие сорта виски, а я не лицемерю и не делаю вид что я супермега хавец в вискаре)
покуривание кальяна (или просто сигарет), желательно сидя или стоя где-то возле бара. Ведь клуб изначально это было место сбора по интересом, в кои входили также и выпивка и танцы. Перебрав благородных напитков, мажоры могут весело отплясывать под самый жесткий хаус из предложенных в клубах "подороже" (сам не раз видел в клубе ### таких вот дядечек пляшущих под ремиксы на The Prodigy).
Мажоры одеты прилично, недешево, и часто с неплохим вкусом. Девушек своих они любят угощать шампанским, виски, текилой бум и всякими другими напитками, причем нередко это делается не с целью "напоить, отвезти домой тело, и там отъебать", а просто чтобы получить удовольствие покупая даме попить за ###)
Клубы где водятся мажоры наполнены дамочками разных видов и достоинств, встречаются там и шалавы, но попадаются и просто девченки которые вышли поразмяться.

Резюмируя пункт "мажоры", выделю такие моменты: мажоры отличаются спокойным нравом, любят музыку хаус, рнб, поскольку под нее можно вяло подвигаться, и побеседовать с себе подобными. Часто приезжают в клуб на своем авто, на котором посещают 2-3 клуба за вечер. Обладают клубными картами. Особо продвинутые мажоры прекрасно разбираются в новинках клубной музыки, имеют представления о современных релизах и о стилях музыки вообще. Имеют хорошее образование и работу. Недурны собой. И вообще ахуенные пацаны.


Возьмем среднего клаббера. Это нормальные люди, без лишних выебонов в плане денег, но и без претензии на "утонченность и куртуазность" коими мнят себя фрики. Они знают музыку которую они любят: они не пойдут слушать драмнбасс если любят рнб. Они ходят обычно в одни и те же клубы. Они одеты прилично, иногда даже со вкусом. В основном это студенты различных вузов. У этих людей нет гипертрофированных пристрастий к яркой одежде или макияжу - они прекрасно могут и побухать и поплясать, и не будут особо устраивать драки или разборки. Они не будут до хрипоты доказывать, что Техно и Шранц круче чем Электро. Они придут на хорошо отрекламированную вечеринку, а утром поедут в ВУЗ или на работу делиться впечатлениями, чтобы еще раз и еще раз посещать клубы.

Резюме: обычные клабберы - это люди, с которыми не неприятно находиться в одном помещение. Они такие же или почти такие же как ты.


  Профиль
   


Так я и непонял кто я, Бык, мажор, средний клаббер или Фрик,
аффтар можно ли поподробнее, и без ###


 
   

Аватара пользователя


Группа администраторов

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 13:10
Сообщения: 261
Откуда: Н. Новгород
Новичек писал(а):
Так я и непонял кто я, Бык, мажор, средний клаббер или Фрик,
аффтар можно ли поподробнее, и без ###


сам решай кто ты !!!
Я за тебя ничего решать не намерен!!!
ОБИЖУ тебе еще чем! Потом люлей еще невешаешь.
Ведь я же тебя не знаю! Как и ты меня!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 09:33
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Так скажем, на быка я не похож внешностью.
Мажором еще не стал, бабла столько не заработал.
Не клаббер - потому что не хожу в ### каждую неделю по пятницам и субботам.

Наверное, я просто человек, который увлекается танцевальной электронной музыкой, которая очень разнообразна в своих направлениях. То есть, я стараюсь выходить на вечеринки тех диджеев, чья музыка мне больше по душе. Время от времени, стараюсь быть в курсе клубных дел, так как быть информированым нужно, ибо просто потом какой нить "умный клаббер" постарается меня загрузить дешевым базаром о том, что РНБ - это круто, что ходить в Победу - это модно... :) И так далее.
Я хочу танцевать под качественную музыку, которая будет меня пронизывать с ног до головы и от классных семплов по моему телу будет протекать та самая энергия, которая будет заставлять меня прыгать и радоваться жизни. :) Ведь живем то мы всего лишь 1 раз и надо жизнь прожить так, чтобы запомнить в ней как много больше позитивных моментов.

_________________
Junglist massive


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный стажер

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Пт 21 окт 2005 01:46
Сообщения: 48
Откуда: Киров
Надо было опрос поставить следующим образом - КТО ТЫ?
Тогда бы и узнали, кого больше.
Но мне же всётаки кажется что быков просто немерено, шастают туда сюда, быка врубают по каждому поводу.
Было сомной даже такое, что одному быку непонравилось как я танцую (или они совсем отупели, что не могут прцепиться к чему либо другому?), дак он комне подошел, и давай быковать (ибо бык).

Не понимаю, зачем быть быком???...

_________________
http://addsystem.pdj.ru
Я В контакте - http://vkontakte.ru/id1169096
[музыka cпасет миp!!!]


  Профиль
   

Аватара пользователя


Промо-группа

Не в сети


Возраст: 39 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 21:31
Сообщения: 444
Откуда: Киров
Фрик вы или Мажор. Тест.

Хех, прошёл... 8)

Цитата:
Вы - Клаббер
Вы ходите на вечеринки веселиться, получать удовольствие и не мешая получать его другим. Клубная культура держится на таких как вы.

_________________
www.nighttrain.pdj.ru
www.pobedaclub.com
www.tochkaclub.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 21:22
Сообщения: 767
Откуда: Киров
тест какой-то не очень....просто всегда выбираешь 2 вариант и ты супер клаббер.....хочешь быть мажором выбираешь всенгда первый

_________________
Всем спасибо....Все свободны.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Промо-группа

Не в сети


Возраст: 39 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 21:31
Сообщения: 444
Откуда: Киров
Да понятно, но так для прикола :D

_________________
www.nighttrain.pdj.ru
www.pobedaclub.com
www.tochkaclub.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 23 года
Зарегистрирован: Вт 20 дек 2005 14:53
Сообщения: 470
Откуда: Киров
2 FlyAgaric ты написал-Резюме: обычные клабберы - это люди, с которыми не неприятно находиться в одном помещение. Они такие же или почти такие же как ты.

А почему не приятно находится с клабберами в одном помещении???

_________________
Аащена!!!!! =))The boom the bip!!!! the boom bip!!!!!! the boo the boo the bip!!!!!!! the boom bip, bip!!!!!!!=)))))))).


  Профиль
   

Аватара пользователя


Руководитель проекта

Не в сети


Возраст: 46 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 17:59
Сообщения: 2666
Откуда: Киров
Миксик! Тут просто коряво сказано! Словами нормального человека можно было бы сказать "приятно находиться" :)


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 23 года
Зарегистрирован: Вт 20 дек 2005 14:53
Сообщения: 470
Откуда: Киров
RM писал(а):
Миксик! Тут просто коряво сказано! Словами нормального человека можно было бы сказать "приятно находиться" :)


Аааа... Ясенько... А то я просто не понял от меня что воняет??? Почему со мной не приятно находиться в одном помещении... Хех... Пасибки...

_________________
Аащена!!!!! =))The boom the bip!!!! the boom bip!!!!!! the boo the boo the bip!!!!!!! the boom bip, bip!!!!!!!=)))))))).


  Профиль
   

Аватара пользователя


Группа администраторов

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 13:10
Сообщения: 261
Откуда: Н. Новгород
mix-ik писал(а):
2 FlyAgaric ты написал-Резюме: обычные клабберы - это люди, с которыми не неприятно находиться в одном помещение. Они такие же или почти такие же как ты.

А почему не приятно находится с клабберами в одном помещении???

я такого не писал!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 23 года
Зарегистрирован: Вт 20 дек 2005 14:53
Сообщения: 470
Откуда: Киров
FlyAgaric писал(а):
mix-ik писал(а):
2 FlyAgaric ты написал-Резюме: обычные клабберы - это люди, с которыми не неприятно находиться в одном помещение. Они такие же или почти такие же как ты.

А почему не приятно находится с клабберами в одном помещении???

я такого не писал!


Если так то извини.... Наверно не разглядел с проссони....

_________________
Аащена!!!!! =))The boom the bip!!!! the boom bip!!!!!! the boo the boo the bip!!!!!!! the boom bip, bip!!!!!!!=)))))))).


  Профиль
   

Аватара пользователя


Группа администраторов

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 13:10
Сообщения: 261
Откуда: Н. Новгород
mix-ik писал(а):
FlyAgaric писал(а):
mix-ik писал(а):
2 FlyAgaric ты написал-Резюме: обычные клабберы - это люди, с которыми не неприятно находиться в одном помещение. Они такие же или почти такие же как ты.

А почему не приятно находится с клабберами в одном помещении???

я такого не писал!


Если так то извини.... Наверно не разглядел с проссони....

Точнее писал тока ведь написано
не неприятно!....
и к моим словам пожалуста не цепляйтесь!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 23 года
Зарегистрирован: Вт 20 дек 2005 14:53
Сообщения: 470
Откуда: Киров
FlyAgaric писал(а):
mix-ik писал(а):
2 FlyAgaric ты написал-Резюме: обычные клабберы - это люди, с которыми не неприятно находиться в одном помещение. Они такие же или почти такие же как ты.

А почему не приятно находится с клабберами в одном помещении???

я такого не писал!


Если так то извини.... Наверно не разглядел с проссони....

FlyAgaric писал(а):
Точнее писал тока ведь написано
не неприятно!....
и к моим словам пожалуста не цепляйтесь!


Так ты тоже не цепляйся к словам... Я так то извинился...Можно было этого не писать...

_________________
Аащена!!!!! =))The boom the bip!!!! the boom bip!!!!!! the boo the boo the bip!!!!!!! the boom bip, bip!!!!!!!=)))))))).


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: