• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0319 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Руководитель проекта

Не в сети


Возраст: 46 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 17:59
Сообщения: 2666
Откуда: Киров

В США полиция жестоко расправилась с рейверами
20 августа рейв в штате Юта (США) - Versus II - подвергся облаве полиции и спецподразделения ФБР для особых операций - SWAT. Около 90 военных были вооружены автоматическими винтовками, гранатами со слезоточивым газом и сопровождались служебными собаками. Как сообщают источники, "такие действия правомерны по отношению к несанкционированным вечеринкам, данная же была одобрена местными властями, более того, проходила на частной территории.

Это был не обычный разгон отдыхающих, а тщательно спланированная операция отдела по борьбе с террористическими группами или организованной преступностью, который применяется против вооруженных боевиков, но никак не клабберов.

Люди вспоминают, как их окружили полицейские, наставили на них пушки и выкрикивали приказания, куда и кому двигаться. Их действия порой не отличались скоординированностью, толком не могли выразить претензии, как будто ударная доза адреналина путала их мысли, что особенно опасно, учитывая тот факт, что все они были тяжело вооружены».

DJ Brain: «На моих глазах три бугая в форме избивали девушку, били прямо в живот. Какую опасность она могла представлять?»

Свидетели расходятся в показаниях, сколько именно пришло в тот вечер людей, называются цифры от 250 до 1400. также не ясно, действительно ли организаторы получили все разрешающие документы. Известно лишь, что добро дали санитарная и правоохранительная службы.

В официальном заявлении шериф обвинил фестиваль в «нарушении закона и моральных устоев, распространении запрещенных препаратов» и т.д.

Местный закон о проведении общественных мероприятий, раздел 13-4-2-1 гласит: мероприятие, в котором принимают участие более 250 человек и которое длится более 12 часов, вне зависимости от места проведения, подлежит согласованию с местными властями. В случае, если разрешение на ее проведение не было получено, запрещается организовывать, участвовать, поддерживать мероприятие, раздавать или продавать билеты. Хотя рейверы закон нарушили, их вечеринка длилась не 12 часов, нанималась охрана для обеспечения порядка.

Владелец земли уже возбудил дело против действия властей по факту о нарушении Конституционных прав и свобод гражданина.

ВИКТОРИЯ БУБНОВА


  Профиль
   


Новичок

Не в сети


Зарегистрирован: Пн 25 июл 2005 18:23
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Совсем озверели! :evil:
Вот еще в догонку.. может многие видели уже..

Изображение

остальные фоты тут http://www.techno.cz/party/report/2005/0730czechtek_t-rex/image483.htm


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron