Love Parade vs. B-Parade
У организаторов легендарного фестиваля Love Parade, есть существенные проблемы с администрацией Берлина, препятствующие проведению этого ивента в этом году в столице Германии.


С 1989 года Love Parade проводился в Берлине. Хотя, безусловно, первые фестивали собирали совсем небольшое количество людей. Но с каждым разом количество посетителей заметно росло, в результате чего в 1999 году Love Parade собрал рекордное число клабберов со всего мира – 1,5 миллиона человек. Первые трудности, связанные с местными властями, возникли в 2005 году. Именно тогда был впервые отменён фестиваль. В 2006 году организаторам удалось провести мероприятие… И возможно, что это был последний Love Parade, который прошёл в самом сердце Германии.


Дело в том, что продолжительные переговоры с администрацией Берлина не дали положительных результатов. И организаторы фестиваля приняли решение провести Love Parade в другом крупном немецком городе – Essen. Именно там, в ближайшие пять лет будет проходить это легендарное событие. Будет ли это мероприятие настолько же успешным, каким оно было в Берлине – покажет время. Но с уверенностью можно сказать, что сама атмосфера, царящая на Love Parade, будет совершенно иной.


Более того, у легендарного Love Parade появился достойный конкурент – фестиваль B-Parade, который впервые в этом году пройдёт в Берлине. Интересно, что в этом случае предпочтут клабберы из Германии – новый фестиваль с новыми организаторами, но в Берлине, либо традиционный Love Parade, но в городе Essen. Нельзя не отметить, что во главе организаторов B-Parade – люди, которые раньше занимались созданием Love Parade, но из-за смены формата мероприятия и его смещения к коммерческим направлениям, решили создать собственный ивент. 21 июля 55 платформ вновь проедут по улицам Берлина, но, в отличие от предыдущих лет, этот парад будет наcить другое имя - B-Parade.

_________________
Движение к мечтам, стремление к свободе, энергия будущего, и Мир, которым правит Добро!!!
Мир, где музыка это сила, а энергия ритма это Душа!!!