10 февраля RED CLUB / r'n'b cafe Cadillac US Voyage
10 февраля 2007 23:00
RED CLUB / r'n'b cafe Cadillac
US Voyage

Специальный гость-Joshua aka IZ (Chicago,USA)
а также: Енот, Мухоморов, и др.


Выступают: Hmara, Primat.

Joshua aka IZ родился в 1969 году и вырос в маленьком городке, неподалеку от Chicago. Позднее его семья переселяется в Сан-Хосе (Калифорния). Там, вдохновленный творчеством Ред Хот Чили Пепперс и Фишбон, молодой Joshua создает школьную ska/ reggae/ funk/ punk группу, в которой помимо него, принимал участие небезызвестный dj Doc Martin. Так же в школьные годы, Joshua занимался еженедельным радио шоу на KSCU, Santa Clara University радио.

По окончании обучения, группа распалась и Joshua вплотную занялся диджеингом. Его первым пристанищем были hip-hop вечеринки в клубе Nickies (Berkeley). В 1989, он и Dedan (его Нью Йоркский друг) начали делать свои еженедельные hip-hop, dancehall reggae, soul, house вечеринки в Oakland. В это же время он знакомится с радио эфирами Tony Humphries, которые ему присылали на кассетах из New York.

Постоянно навещая своих чикагских родственников, Joshua не проходил мимо виниловых магазинов, в одном из которых он познакомился с Derrick Carter. Купив немного оборудования, он начал трудиться над своими треками, которые отсылал чикагским мастерам Derrick и Chez Damier. В конце концов, он добился своего и они пригласили его в свою студию.
В это же время он познакомился с Diz (второй половиной будущего проекта Iz n Diz).

Получив постоянную работу, Joshua переезжает в Chicago, сразу начав сотрудничать с Derrick, Mark Farina, G-Most и Chris Nazuka, Blue Cucaracha, Prescription, Balance, при этом успевая регулярно играть в Red Dog, Elbo Room и Shelter. Плюс к этому, он был дизайнером на лэйбле великого Cajmere — Cajual Records, делая обложки для всех релизов 95-96годов.
С 1998, совместно с dj Solar, он начал делать вечеринки Bionic sunday nights в The Top (San Francisco). Так же успел посотрудничать с клубами Lower Haight и Pink. На его вечеринках поиграли многие значимые djs: Kenny Hawkes, Jef K, Honey Dijon, John Tejada, Diz.

В последнее время Joshua много работает и играет со своим партнером Diz, в Fabric (London), the Sub Club (Glasgow), the Rex (Paris), а так же постоянно гастролирует.

Цены: флаер - - 300, без флаера - 400.

Условия входа: фейс-контроль.