• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0190 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Vсегда © Vами

Не в сети


Возраст: 18 лет
Зарегистрирован: Ср 01 ноя 2006 10:46
Сообщения: 3381
Откуда: Россия

5 декабря Фрунзенский универмаг, Московский проспект, 60 Yota Space: Фестиваль удивительных технологий и искусства
5 декабря 2010 15:00
Фрунзенский универмаг, Московский проспект, 60
Yota Space: Фестиваль удивительных технологий и искусства
Dance Planet
Изображение

5-19 ДЕКАБРЯ 2010 г., Санкт-Петербург
Фрунзенский универмаг, Московский проспект, 60

Сегодня технологии, искусство и индустрия развлечений идут вровень. Инновации открывают новые горизонты в стремлении удивить, впечатлить, доставить эстетическое удовольствие и сильные эмоции современному человеку. Художники отодвигают холст, масло, и создают объекты с помощью новых 3D, LED, компьютерных и других технологий, чтобы говорить со зрителем на одном языке. Нас все сложнее удивить, но профессионалам медиа арта это удается. Лучшие из них будут представлены в Петербурге. Прикоснитесь к будущему, которое уже наступило, с 5 по 19 декабря на фестивале удивительных технологий и искусства Yota Space.

Четыре этажа бывшего Фрунзенского универмага на две недели станут главным городским удивительно-развлекательным центром и музеем современного искусства одновременно, наполнятся жизнью и изобретениями будущего. Голографические 3D портреты посетителей, виртуальные полеты, световые объекты, лазерные скульптуры, интерактивные коридоры жду вас в лабиринте открытий Yota Space, где все экспонаты нужно трогать, топтать, изучать и взаимодействовать с ними. Приходите с друзьями, родителями и детьми, чтобы испытать, как изобретения, которые скоро изменят мир, могут изменить человека прямо сейчас.

Специально для фестиваля Yota Space несколько тысяч квадратных метров заброшенного универмага на набережной Обводного канала обретут новое дыхание. Для гостей будет разработана удобная инфраструктура: вместительная парковка, панорамное кафе на верхнем этаже здания, Wi-Fi зона и располагающая атмосфера.

Yota Space работает с 6 до 19 декабря, чтобы все желающие успели посмотреть, послушать и поучаствовать. Для тех, кто задумал продолжить свое знакомство с цифровым искусством самостоятельно, предлагается комплекс профильных образовательных программ: лекций, семинаров и мастер-классов. Прямо здесь на фестивале организовано пространство для творческих экспериментов молодых видеохудожников, дизайнеров и аниматоров, вдохновленных возможностями новых медиа.

Фестиваль Yota Space не только демонстрирует последние достижения цифрового искусства – он дает пространство и вдохновение для творческого роста и обмена опытом. Одной из важнейших составляющих проекта станет Talent Zone – площадка для показа работ молодых видеохудожников и дизайнеров. В их число войдут студенты академической программы AV:in – совместной образовательной инициативы компаний Yota и CyberBrothers.

Фестиваль удивительных технологий и искусства Yota SPACE – отражение нашего меняющегося времени, взгляд в будущее, которое можно и нужно увидеть (услышать, потрогать) прямо сейчас.

Билеты на официальное открытие фестиваля Yota Space (5 декабря) можно купить по всей России в салонах «Евросеть», а также на сайте Concert.ru. Стоимость билетов – 1000 рублей.
Билеты на выставочную программу Yota Space (6-19 декабря) в продаже в салонах «Евросеть», на сайте Concert.ru, а также в кассе фестиваля на Московском пр., 60 (здание бывшего универмага Фрунзенский). Стоимость билетов – 500 рублей, для клиентов Yota – вход бесплатный.

Время работы Фестиваля: 6-19 декабря 12:00 – 22:00

Официальное открытие: 5 декабря 15:00-23:00

Добро пожаловать на Yota Space!

www.space.yota.ru


Выступают: Brian Eno (UK), Chris Levine (UK), D-Pulse (Ижевск), Hot Chip (UK), Jason Bruges (UK), Masters of Skweee (Finland), MSA Visuals, Musion (UK), onedotzero (UK), SCSI-9 (Москва), United Visual Artists (UK).

Участники фестиваля Yota Space и их удивительные экспонаты:

Команда onedotzero – специалисты с пятнадцатилетним стажем, лидеры в области мультимедиа в Великобритании, инициаторы ежегодного международного фестиваля цифрового искусства onedotzero_adventures in motion, крупнейший генератор мультимедийного контента в мире; на Фестиваль Yota Space везут более 10 интерактивных инcталляций, скрининг программы и лекции.

Chris Levine – проводник идеологии чистого искусства на территорию новых медиа, создатель оригинальных световых инсталляций и лазерных скульптур. Именно он является автором первого голографического портрета королевы Елизаветы II, с легкостью помирившей традиции и современность столь деликатным способом; на Фестивале представит новую работу под названием «All right now». Инсталляция основана на переферическом зрении.

Jason Bruges – создатель множества интерактивных архитектурных интеграций: от светильников, принимающих цвет проезжающих мимо автомобилей, и до масштабных site specific арт-объектов, таких как световая инсталляция на Лондон-бридж, чей облик зависел от характера движения людей и машин в поле действия сенсоров; мировая премьера новой работы Джейсона состоится на Фестивале Yota Space.

студия United Visual Artists, объединившая лучших британских медиахудожников на поле экспериментов по созданию второй реальности в пространствах крупнейших лондонских музеев, парков и площадей. На фестивале Yota Space команда UVA представит аудиовизуальную инсталляцию Volume. Она была выполнена по заказу V&A Museum (Лондон) в сотрудничестве с музыкантами Massive Attack. 47 мультисенсорных арт-объектов вселенной света и звука Volume станут отражением реальности в измерении цифрового искусства, существующего в постоянном развитии и ожидании человеческих прикосновений;

дизайнеры студии Musion – эксперты по созданию разнообразных голографических проекций в духе гиперреализма, потрясающих воображение качеством исполнения и вариациями масштабов. Изобретенная ими технология Eyeliner™ применялась при создании голографических проекций Мадонны в натуральную величину на церемонии «Грэмми», Gorillaz – на церемонии вручения наград MTV, 5 декабря эту технологию можно будет увидеть на Фестивале Yota Space.

MSA Visuals – арт-студия художника, музыканта и инженера Mehmet Akten (aka Memo) стремится пробудить в каждом человеке ребенка, способного исследовать и открывать новые способы общения с окружающим миром. Его последняя работа – инсталляция Body Paint была представлена на выставках в разных странах мира, в том числе в Музее Виктории и Альберта в рамках выставки Decode. И с этой инсталляцией, и с другими произведениями Memo (Gold и Webcam Piano) взрослые и дети смогут пообщаться на фестивале удивительных технологий и искусства Yota Space.

Специальный гость Фестиваля – Brian Eno, легендарный британский музыкант, продюсер и основатель собственной студии видео дизайна Lumen, который в рамках Yota Space представит аудиовизуальную инсталляцию 77 Million Paintings – опыт удачного синтеза абстрактной цифровой живописи и музыки собственного авторства с возможностями технологий HD и LED Light.

5 декабря 2010 на открытии фестиваля Yota Space состоится первое в России живое выступление лондонских танцевальных интеллектуалов Hot Chip.

Англичане Hot Chip, звезды интеллектуального электро-попа, номинанты Grammy – одна из самых обсуждаемых и поголовно любимых во всем мире групп текущего времени. Ни одно модное музыкальное издание справедливо не обходит их своей симпатией. В 2006 г., когда второй альбом группы всколыхнул британских меломанов, на Hot Chip обрушились лавина наград и мировое обожание. Альтернативно-танцевальная электроника – так упрощенно, но метко тогда окрестили нежное лаконичное звучание группы. Хорошая крепкая поп-музыка Hot Chip постоянно стремится к совершенству.

Также в этот день на одной площадке с английскими интеллектуалами Hot Chip выступят именитые представители современной электронной культуры, такие как Masters of Skweee (Finland/Sweden), D-Pulse, SCSI-9 и другие.

_________________
Я VKontakte
Моя группа VKontakte


  Профиль
   



Re: 5 декабря Фрунзенский универмаг, Московский проспект, 60 Yota Space: Фестиваль удивительных технологий и искусства
Такие фестивали надо проводить в глухом лесу!Ни какого уважения к жителям микрорайона, со стороны администрации!


 
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron