28 июня Людовик HAPPY ROGER PARTY
28 июня 2008 22:00
Людовик
HAPPY ROGER PARTY

Изображение

Пираты. Это слово в разное время произносилось с разным чувством: с восторгом, благосклонно, с ужасом...
Менялись условия жизни общества - менялось отношение к пиратству, одному из самых древних ремесел человека.

Слово "пират" (по-латыни pirata) происходит в свою очередь от греческого peirates, с корнем peiran ("пробовать, испытывать").
Таким образом, смысл слова будет "пытающий счастья".

Наряжаемся пиратами или гражданскими и пытаем счастье в ЛЮДОВИКЕ в ЭТУ СУББОТУ!

КСТАТИ о Весёлом Роджере:
Многие полагают, что "Веселый Роджер" - это черный флаг с черепом и перекрещенными костями. Однако на самом деле многие известные пираты имели свои уникальные флаги, отличавшиеся как цветом, так и по изображением. Действительно, пиратские флаги существовали и были самые разнообразные: и черные, и с красным петухом, и со скрещенными шпагами, с песочными часами и даже с барашком. Что же касается именно "классического" Веселого Роджера, то такой флаг впервые отмечен у французского пирата Эммануила Вейна в самом начале XVIII века.

Многие известные пираты имели свой собственный флаг. Тут уже можно заметить, как "герой" заставляет славу работать на него: зная, кто за ним гонится, у жертвы опускались руки. Этакий "бренд", личное тавро, означавшее определенное "качество" навязываемой "услуги". Безвестному же пирату (а таких было подавляющее большинство!) это было не нужно, ведь какой-нибудь необычный флаг или вообще отсутствие флага наверняка насторожит капитана атакуемого судна. Зачем? Пираты были жестоки, но отнюдь не так глупы, как пытаются нарисовать их некоторые писатели. Поэтому, все же, в большинстве своем пиратские корабли ходили под официальным флагом какого-нибудь государства и жертва слишком поздно узнавала о том, что судно на самом деле пиратское.

Вообще, черный флаг уже к середине XVII века являлся отличительным знаком пиратов и водрузить такой флаг значило здорово приблизить свою шею к виселице.

HOUSE ARENA:
Tarasoff
Kosinus
Slutkey

R'n'B:
SLOW
FISHER
KEET
STEF

+ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПИРАТСКОЕ ШОУ В КЛУБЕ!!!


Выступают: Slutkey, Tarasoff, SLOW, FISHER, KEET, STEF, Косинус.


Цены: предпродажа - 500.


Условия входа: фейс-контроль.