22 марта Тоннель HYPER(UK, LONDON)
22 марта 2008 22:00
Тоннель
HYPER(UK, LONDON)

Изображение

30-летний Dj HYPER (four:twenty rec., Kilowatt, UK) aka Guy Hatfield является одним из лидирующих в мире дискжокеев и продюсеров в стиле breakbeat. Его выдающиеся компиляции Y3K были распроданы рекордными тиражами по всему миру, а его сборник Bedrock Breaks окончательно раскрыл глаза всей музыкальной общественности на стиль breaks. Его собственная промо-компания Waxworks до сих пор является самой крупной в стиле breaks за последние 5 лет. Его нашумевший лэйбл Kilowatt издает таких известных музыкантов, как Terminal Head, General Midi, Dan F, Stir Fry, Fatliners, False Prophet. Его второй сборник “Bedrock Breaks 2 – Hyper compiled&mixed”, записанный на лэйбле John Digweed’а “Bedrock” в 2003 году навсегда определил статус этого легендарного музыканта.

Начав тусоваться по андеграундным deep-house рэйвам в 1992 году, Hyper’у скоро наскучил растущий коммерческий резонанс вокруг этой сцены и он обратил свое внимание на breakbeat & hip-hop, который зарождался вокруг лэйбла Джэймса Лавэля “Mo’Wax” в начале 90-х.
Получив работу в лондонском филиале Sony, Guy стал делиться своей любовью к hip-hop, electro & breaks со всем миром. Вдохновленный появлением нового звучания в breakbeat-музыке, он открывает свою собственную клубную промо-компанию “Waxworks”.

Guy сразу же стал играть свои dj-сеты по просьбе Lee Burridge в его воскресных сессиях “Tyrant” в Atlantis Bar на Baker Street в Лондоне. Вскоре он стал резидентом ночей “Tyrant” совместно с Lee Burridge & Craig Richards в клубе “The Bomb” в Ноттингеме.

Hyper регулярно гастролирует в США, где является одним из наиболее востребованных breaks диджеем, постоянно выступая в ”Spundae” и являясь квартальным резидентом в самом лучшем и крупном клубе Америки – “Buzz” в Вашингтоне.

Также он выступает повсюду в Европе и является резидентом в клубе John Digweed’а “Bedrock”. Kilowatt Records совместно с Acetate ltd. организовывают ежемесячную вечеринку “Twister” в легендарном лондонском клубе “Turnmills”. Hyper также регулярно выступает в известном клубе “Agatha” в Риме, помогая развивать breaks в смеси с house ритмами в Италии.


dj's:

HYPER(UK)

Golitcin
Lexani
Deuz [BreakWaves]
Papanov [BreakWaves]
Lenfer [BreakWaves]
Seven
007
Tony Tek
UNIОN
Bagus & Smirnov
Funky D
Pixel
Taga(MSK)
Multi Underground Project(MSK)