15 февраля Манеж кадетского корпуса USOM: Renaissance: Eric
15 февраля 2008 23:00
Манеж кадетского корпуса
USOM: Renaissance: Eric Prydz

Изображение

UNDERGROUND SOUND OF MOSCOW
совместно с
ЛЕЙБЛОМ RENAISSANCE
Представляют
DJ ERIC PRYDZ (ШВЕЦИЯ)
в рамках вечеринки из серии
«MASTERS OF RENAISSANCE »

Официальный представитель лейбла Renaissance в России Underground Sound Of Moscow (USOM) имеет честь объявить о старте официальной серии мероприятий британского лейбла Renaissance - "Masters of Renaissance" - в Санкт-Петербурге. Хедлайнером открытия «питерской серии» масштабного российско-британского проекта станет резидент лейбла Renaissance Eric Prydz, который впервые выступит в России в Манеже Кадетского Корпуса (Санкт-Петербург) 15 февраля. На следующий день, 16 февраля, Придза ждут в Москве – в клубе Gazgallery.

Eric Prydz – гений и эксцентрик, один из самых востребованных в мире ди-джеев и владелец андеграундных лейблов Mouseville, Pryda и Pryda Friends – станет хедлайнером второй вечеринки из серии «Masters Of Renaissance», проводимой промо-командой USOM с благословления легендарного британского лейбла Renaissance. Несмотря на то, что шведская звезда чувствует себя, как рыба в воде, не только в прогрессивных течениях танцевальной музыки, но и в мейнстриме, за вертушками клуба Gazgallery он отыграет сет, наполненный исключительно progressive и techno-звучанием.

Первой рекорд-компанией, разглядевшей в Эрике Придзе будущего талантливого продюсера, стала EMI. Треки, записанные с помощью Roland MC-505 Groovebox, попав в лондонский офис New Religion, были выпущены на виниле в 2000 году под названием «By Your Side’/Mr. Jingles». Релиз оказался настолько успешным, что компания EMI поручила Credence, своему главному «танцевальному» подразделению, внимательно следить за молодым шведом. Следующей работой Придза уже на Credence стал «EP1» - релиз, включивший в себя ремикс на «Mr Jingles» и два новых трека. К моменту выхода «EP3», главной жемчужиной которого стал неофициальный гимн Ибицы-2003 трек «Slamming», Эрик уже стоял в списке самых перспективных хаус-ди-джеев Европы. Подняться еще на одну ступеньку в профессиональной иерархии ему помогла работа над треками “Voices” и “Woz Not Woz”, автором которых был его друг Steve Angello, а также ремиксы на The Shapeshifter’s, Alter Ego, Pet Shop Boys, Switch и др.

С 2003 года Eric Prydz начинает еще более стремительное движение по карьерной лестнице. Трек, который он сделал для своих друзей, используя вокальный сэмпл от Stevie Winwood’s «Valerie», становится клубным гимном Стокгольма. Вышедший год спустя на Ministry of Sound «Call On Me» поднимается на первые позиции доброй половины национальных чартов Европы. В Великобритании этой работе Придза удалось продержаться на 1-м месте в течение 6 недель, общий тираж ее продаж составил более 2.5 миллионов копий.

На счету шведа немало громких побед. Одно только то, что он стал практически первым артистом, которому дали зеленый свет на использование произведения Pink Floyd “Another Brick In The Wall’s” для создания трека ‘Proper Education’, говорит о многом. С этой работой Eric Prydz не просто ворвался во все европейские чарты, но и доказал, что хороший андеграундный артист может быть и артистом, крайне успешным с коммерческой точки зрения, - до него сделать это не удавалось почти никому.


Выступают: Eric Prydz (Швеция), Abelle & Beekeeper (USOM, Москва), Serge Que (USOM, NY), Denis A (Москва), , а также DJ Fox & DJ User (Санкт-Петербург).