Было и прошло: Hard-2b-Core @Орландина 13.10
http://breakcore.ru/
http://www.g-sector.ru/posts-q4160.htm
http://www.g-sector.ru/posts-q4159.htm

Был MATT GREEN [UK] с MC, читавшим рэпак. Имхо, живой голос, особенно в характерном ямайском духе, плохо сочетается с убийственной электроникой, но это кому как. Был QUALKOMMANDO [DE]. Как известно, танцевальная электроника целиком держится на Роландах 303, 808 и 909; так вот, Green и Qualkommando вполне бы обошлись 808 и 909. Ощущение, будто в колонках постоянно взрываются гранаты и стреляет автомат. Мне лично не хватало эйсида (какая двусмысленная фраза-то получилась).

XIAN [AU] давал брейкор, и я наконец понял этот кайф от сучения ногами под ритм. Что занятно, Ксиан сопровождал игру граулинг-вокалом, и вот он гораздо лучше звучал, чем живой MC; даром что голосом это было назвать уже трудно.

У THE MASSACRE [SZ] появились знакомые звуки - эйсид-техно сквозь бит спидкора. Ну, как если бы Fashist играл на полигоне во время испытаний танков на скорострельность. Был металкор, был чистый спидкор.

Наконец, dj8088 играл на пластинках - поскрэтчил, потом пошло dnb и джангл с хардкорным битом, в самом конце была NES-мелодия со всё тем же хардкор-битом.

"Орландина" оказалась милым клубом, не очень большим, напоминающим наш "Лекс" и таким же прокуренным. При входе развешаны плакаты всяких Decapitated, и на одном сохранилось имя Xe-None; я было засомневался, тот ли хардкор имеется в виду.

На главном танцполе было человек пятьдесят, причем стройная девушка с колье на шее смотрелась весьма органично; а вот со второго танцпола пару раз забредали люди, ничего не поняли и ушли. Я туда заглянул было - там играла Дискотека Авария...