29 июля Веранда Море Malcolm McLaren video show
29 июля 2007 22:00
Веранда Море
Malcolm McLaren video show

Изображение

Веранда Море - один из самых успешных проектов прошлого лета - в мае 2007 снова открывает свои «двери». Почему в кавычках? Потому что Море – это не кафе в общепринятом смысле слова, здесь нет места таким условностям как стены, пол и потолок.

Зато есть бар по живописным навесом, терраса, пляж, шезлонги, гамаки, wi-fi, детская площадка, велопарковка, книжные полки, причал с надувными лодками и возможностью свободного выхода в канал, а, главное, самые красивые закаты в городе.

Хорошего много не бывает, потому в новом сезоне компания Арт-Фестиваль совместно с промоутерской компанией Светлая Музыка меняют Веранду к лучшему. Обе компании широко известны в Петербурге благодаря событиям, которые не зависимо от масштаба(будь то международный фестиваль или небольшая, но яркая презентация) вызывают ажиотаж среди СМИ и широкой аудитории. На стыке основных принципов работы Арт Фестиваля и Светлой Музыки возникает новая Веранда Море. И новая Веранда – это не только реконструированный навес, дополнительный бар, более разнообразное с невероятным выбором свежевыжатых соков меню, игры (морской бой, твистер, лото, шахматы, шашки). Отныне это еще и еженедельные концерты интереснейших представителей мировой музыкальной сцены.

И если раньше мы знали Веранду как притягательный уютный чилаут на берегу, место для отдыха и размышлений, то этим летом Веранда, не теряя былого обаяния, становится площадкой с насыщенной концертной программой, которой многие клубы Петербурга смогут только позавидовать.

Malcolm McLaren video show
- неутомимый генератор идей, которые предвосхищают эпоху, скандальный известный на весь мир британец, чья личность – достояние истории, легенд и мифов. Без имени Малкольма Макларена современное искусство было бы иным. Вошедший в мировую историю, как создатель и директор Sex Pistols, он был наречен отцом панка. Дизайнерские идеи, взрощенные в бутике, который он открыл вместе со своей супругой - Вивьен Вествуд, увековечились в кинематографе и сценических образах, обрели культовый статус, и теперь не сходят с олимпа моды ни на сезон.

Последние десятилетия гений Малкольма Макларена воплощается прежде всего в музыкальном, композиторском и диджейских поприщах. Собственные альбомы он начал записывать с начала 80х. Неподражаемое чувство стиля и синоптическое чутье вечного новатора – это главные инструменты его эклектичнейшей музыки, в которой намешаны джаз, этника, хип-хоп, французский шансон (скорее едкий памфлет на него), альт-рока поп и, конечно, изящно сквозящий панк. Помимо 11 альбомов, композиции Макларена входят в саундтреки ряда кинофильмов, - последний из которых Kill Bill. Для своего эпического полотна Квентин Тарантино избрал песню Макларена "About Her", столь подходящую в контексте тончайшего сарказма.

Программа, которую Макларен представит гостям Веранды Море - это настоящее мультимедийное шоу, состоящее из композиций последних лет, сопровождаемое видео-перформансом. Малкольм обещает демонстрировать свое диджейское мастерство.

Визуальный контрапункт к муз-материалу будет оригинальный видео-перформанс, представленный также и графикой, и мультипликацией, демонстрирующий те ранние показы мод 80-х, которые Малком создал с Вивьенн Вествуд.