10.04 :: WINSTON XS MICRO > MORCHEEBA @ ARENA MOSCOW
WINSTON XS MICRO

ПРЕДСТАВЛЯЕТ

10 АПРЕЛЯ 2013

Изображение

MORCHEEBA
____________________________________

Этой весной в столице выступит Morcheeba – одна из самых известных трип-хоп команд наших дней.

Morcheeba – это смесь аристократичной британской меланхолии и музыки, которую идеально слушать под шум волн где-нибудь на Карибских островах. Типично лаунжевая гипнотизирующая атмосфера их композиций удачно дополняется ярким женским вокалом, ставшим визитной карточкой команды из Великобритании. Поначалу их считали лишь клоном Massive Attack, то со временем слушатели и критики убедились, что у Morcheeba есть свой неповторимый и узнаваемый стиль.

Основали Morcheeba в 1995 году двое братьев Годфри – Пол в качестве ди-джея и Росс, играющий на гитаре и клавишах. В качестве солистки была выбрана Скай Эдвардс – певица, обладающая поистине магическим и завораживающим голосом. Первый диск был датирован 1996 годом, но по-настоящему взрывными альбомами стали работы "Big Calm" 1998 года и "Fragments of Freedom", увидевшая свет спустя два года. Композиции "The Sea", "Over and Over", "Big Calm" заставили говорить о Morcheeba, как о новых звездах трип-хопа. В 2002 году вышел очередной альбом "Charango", который включает в себя одну из самых знаменитых песен группы – "Otherwise". Именно после этой записи начался разлад в группе, итогом которого стало расставание Скай и остальных музыкантов.

Дальнейший период в существовании Morcheeba неоднозначен. Группа все также продолжала играть качественную и стильную музыку, но критики и поклонники Morcheeba отмечали, что в творчестве коллектива произошел некий застой, можно даже сказать творческий кризис. Да, солистки пришедшие на смену Скай обладали сильными вокальными данными, но вот в группе они долго не задерживались.

Когда в 2010 году музыканты Morcheeba объявили, что Скай возвращается в группу, восторгу фанатов не было предела. Все-таки лучшие времена Morcheeba связывались именно с ней. Выпущенный в лучшем составе альбом "Blood Like Lemonade" полностью оправдал надежды – группа вернулась, и вернулась триумфально.

Концерт легенды британского трип-хопа – группы Morcheeba состоится 10 апреля в 21:00 на сцене клуба Arena Moscow. Группа выступит именно в том составе, который признается классическим. Прозвучат как старые песни, которые уже более десяти лет звучат из колонок любителей классной музыки, так и композиции из последнего студийного альбома группы. Мистический гипно-транс от кудесников электронной музыки всегда особенно сильно воспринимается на живых выступлениях группы. Насыщенный саунд от братьев Годфри и мягкий, завораживающий голос Скай сродни волшебству и больше похожи на магию, чем на обычную музыку. Учитывая громадную популярность Morcheeba в России, на концерте ожидается аншлаг. Билеты на концерт Morcheeba можно купить уже сейчас и лучше не откладывать это в долгий ящик.

Росс Годфри о возвращении Скай: "Конечно, то, что Скай вернулась, дало нам новый стимул. Работать с ней вновь – одно удовольствие. Она невероятная певица. Мы очень скучали по ней. Нам потребовалось много времени, чтобы понять, что мы снова хотим и вообще должны работать вместе".

В одном из известных мультиков про Масяню, а именно в том, где она в депрессии едет на море и там говорит свою знаменитую фразу: "Море. У нас же есть настоящее море!", играет композиция группы Morcheeba "Fragments Of Freedom".

Альбом "Blood Like Lemonade" был записан не в студии, а в результате раздельной работы музыкантов. При этом Росс находился во Франции, Пол записывался в США, а вокалистка Скай работала у себя дома в Англии.
____________________________________

< БИЛЕТЫ >
____________________________________

ВХОДНОЙ - 2200р.

RESERVE : +7 (985) 220 15 25
____________________________________

< ЗАКАЗ БИЛЕТОВ >
____________________________________

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТ НА НА REDKASSA.RU
( Тел. +7 (495) 665 99 99 )
____________________________________

< МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ >
____________________________________

ARENA MOSCOW

[М. ДИНАМО, ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПР. Д. 31 СТР. 4]
____________________________________

< ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА ВКОНТАКТЕ >

< http://WWW.ARENAGROUP.RU >