28 ноября Flashback - Chapter II
28 ноября 2008 23:00
Flashback - Chapter II
Mystical Flashback
…Goa - это один из штатов на западном побережье Индии. В культурном и духовном плане Гоа сильно отличается от остальной Индии, потому что до 1960 года штат Гоа являлся португальской колонией. С тех пор, маленькая, на тот момент, международная психоделик сцена начала устраивать здесь свои вечерины во время сухого сезона. Был открыт пляжный театр, психоделическая рок музыка заняла доминирующую позицию. В Европе, где не было развитой психоделик-сцены из-за преобладания панк-культуры, появился детройтский хаус и техно.
В то время, субкультура путешественников донесла эту музыку на фестивали, проводимые в Индии. Диджеи, музыканты и все, кто хоть как-то относился к новой культуре, делились со старыми хиппи новыми взглядами на жизнь. И все это в совокупности с индийской культурой заставляло музыку менятся и отражать новые чувства, убеждения, верования и т.д. Таким образом появился гоа транс. В начале 90-х годов гоа транс вышел за пределы той субкультуры и начал активно распространяться по всей Европе. До 1998 года особых различий между goa и psychedelic трансом не было, то есть эти понятия были взаимозаменяемы. Затем разница между подстилями стала постепенно нарастать. Goa trance постепенно стал перерастать в более коммерческий стиль, его звучание наполнено мелодиями и семплами преимущественно все того же TB-303. С течением времени стало ясно, что goa trance застоялся на месте, а большинство новых треков - переработка отработанных музыкальных идей.
Psychedelic trance, наоборот, стал изменяться и постепенно отказался от явных мелодичных конструкций, используя вместо этого семплы более жесткого характера…


Выступают: Fearkiller (Москва; лейблы: Night Oracle Rec./ Insomnia Rec./ Moon Koradji Rec.), PsyKeel Project, Space Shamen (Москва; лейблы: Triplag Rec./ UltraViolet Rec.), а также Gamaliel, Mergel, Yarash.

Space Shamen (Triplag Rec./ UltraViolet Rec./ Москва);
FearKiller (Night Oracle Rec./ Insomnia Rec./ Moon Koradji Rec./ Москва);
Keet & Reel (PsyKeel Project/ Нефтекамск);
Gamaliel (Shanti-Shanti/ UltraViolet Rec./ Ижевск);
Mergel (Shanti-Shanti/ ClubCity.ru/ Ижевск);
Yarash (Shanti-Shanti/ Ижевск).
Цены: предпродажа - нету, нафиг её ); флаер - 200; вход для всех - 250.

Условия входа: фейс-контроль, распечатанный флаер.

На вечерину идут: Gamaliel

_________________
Я VKontakte
Моя группа VKontakte